平成29年 冬の審査結果(一般の部)   
 
四段・・・  
参段・・・  
弐段・・・  
初段・・・  
一級・・・
 
二級・・  
三級・・・永海優斗(稲毛カルチャー)、  
四級・・・泉侑真(蒼龍五井)、氏家啓二(岡山)、竹林広行(岡山)、佐川知子(龍本部)、松信省吾(龍本部)  
五級・・・武石智史(舞浜さくら)、山口拓海(明龍館野田)、岡野修也(明龍館野田)、榎本浩太郎(稲毛カルチャー)
     榎本桃香(龍本部)、
                   
 
六級・・・須田隆之(蒼龍五井)、岡田江里子(蒼龍袖ヶ浦)、河田彩未(深谷カルチャー)、大澤綸子(深谷カルチャー)
     小松安津子(明龍館加須)、深谷千恵子(明龍館大宮)、深谷綾花(明龍館大宮)、谷口一花(龍本部)
     薮内晴香(龍本部)、
    
 
七級・・・小林直行(深谷カルチャー)、吉村心深(龍本部)、石橋璃果(龍本部)、  
八級・・・大塚琴葉(龍本部)、     
九級・・・石川浩(蒼龍長浦)、岩上礼子(古河カルチャー)、小島容子(明龍館野田)、高地泉妃(龍本部)、  
十級・・・宇野美宏(明龍館野田)  
平成29年 冬の審査結果(少年の部)  
弐段・・・  
初段・・・  
一級・・・小原亜矢(浦安)、関ののか(浦安)、松岡佳之介(浦安)、森本涼介(蒼龍袖ヶ浦)、深作菜帆(蒼龍袖ヶ浦)
     徳倉惇史(船橋)、海老名泰生(古河カルチャー)、長瀬優(明龍館野田)
     
 
二級・・・石川葵惟(浦安)、加瀬拓己(浦安)、中山孔明(西葛西)、榊原颯太(蒼龍おゆみ野)、森田誠健(蒼龍おゆみ野)
     増田美里(朝日カルチャー千葉)、湯浅陽仁(朝日カルチャー千葉)、下川天太(明龍館野田)
 
三級・・・中山和久(浦安)、森崎凛子(浦安)、大塚蓮(浦安)、木村世那(浦安)、大礒舜也(浦安)、菊地杏奈(蒼龍道場)
     寺田光(蒼龍袖ヶ浦)、大谷そら(蒼龍袖ヶ浦)、廣瀬あずみ(蒼龍袖ヶ浦)、森本結衣(蒼龍袖ヶ浦)
     高田煌牙(深谷カルチャー)、佐藤希美男(龍本部)、新井日和(龍本部)、塚本哲平(明龍館野田)
    小幡賢吾(鴻巣カルチャー)
     
 
四級・・・脇山杏里(浦安)、田中琉翔(浦安)、渡邊匠哉(浦安)、大杉玲央(浦安)、田中海翔(浦安)、大礒滉也(浦安)
     佐藤楽(浦安)、佐藤詩(浦安)、三澤佳歩(蒼龍袖ヶ浦)、手塚仁(蒼龍おゆみ野)、末村太一(蒼龍袖ヶ浦)
     進藤陽人(深谷カルチャー)、佐久間智己(明龍館野田)、金子真季(鴻巣カルチャー)、
 
五級・・・猪腰真聖(浦安)、鈴木僚太(浦安)、三澤依茉(蒼龍長浦)、太田秀青(蒼龍長浦)、大槻啓人(蒼龍長浦)
     飯島百花(船橋)、勝田一平(龍本部)、宝桃子(龍本部)、小松丈一郎(明龍館加須)、小松史弥(明龍館加須)
     遠野雄基(明龍館野田)、大瀧裕世(明龍館野田)
            
 
六級・・遠藤丈琉(浦安)、大塚千歳(浦安)、加瀬翼(浦安)、石川裕斗(浦安)、大槻瑛汰(西葛西)、三輪菜樹(船橋)
     レマ・ミッチェル(船橋)、水野智文(龍本部)、桑名広樹(古河カルチャー)、葛原理子(古河カルチャー)
     野田裕紀(明龍館流山)、溝口悠斗(明龍館加須)、後藤和音(明龍館野田)、露原嵩士(鴻巣カルチャー)
     
     
 
 七級・・・山中あかり(浦安)、須田栞凪(蒼龍五井)、丸 柊太朗(蒼龍五井)、高野太我(船橋)、大木晴翔(船橋)
      馬立美沙希(龍本部)、山田朋生(古河カルチャー)、𠮷田朝陽(明龍館野田)、鈴木玲央(鴻巣カルチャー)
      
 
八級・・・山本初実(浦安)、伊東正太郎(浦安)、山本晴貴(浦安)、中谷謙太朗(船橋)、猪野雄大(深谷カルチャー)
     中野未麗(古河カルチャー)、菅原大樹(明龍館流山)、松井浩太郎(明龍館流山)、小松夕己(明龍館加須)
     溝口悠生(明龍館加須)、篠原隆太朗(明龍館加須)、小林宗士朗(明龍館加須)、大瀧維人(明龍館野田)
     相嶋基寿(明龍館野田)
     
 
九級・・・西村嵩(浦安)、大杉千尋(浦安)、草野雅文(浦安)、ダール・ジンニャ・マヤ(浦安)、市田怜真(西葛西)
     関口奏(西葛西)、葛原康介(古河カルチャー)、滝澤碧生(明龍館流山)相嶋邦俊(明龍館野田)
 
平成29年冬の総合審査結果(幼年の部)  
上級・・・石川岳杜(浦安)、森崎竣(浦安)、森田悠加(蒼龍袖ケ浦)、妙中夏樹(蒼龍袖ヶ浦)、𠮷田竜彬(明龍館野田)
           
 
中級・・・藤田耕平(浦安)、徳倉世奈(A・船橋)、大木惠介(A・船橋)、海老名咲生(古河カルチャー)  
初級・・・関口咲生(B・西葛西)、寺脇文政(浦安)、熊谷玲央(浦安)、熊谷理(浦安)、佐藤光(浦安)
     枡谷奏智(蒼龍長浦)、佐藤広大(蒼龍長浦)、渡辺伊織(蒼龍長浦)、小林昊真(明龍館野田)
     佐藤凰生(明龍館野田)
 
平成29年冬の審査結果(幼年の部)(スリースターインターナショナル)  
上級・・・   
中級・・・ 金子來未(A)、堀尾陽向(A)、村野太一(B)  
初級・・・木所七実(A)、山下真歩(A)、河合日向(A)、梅野友里(A)、鷲尾涼平(A)、今田オトカ(A)、平井里空(A)
     三浦梨花(A)
 
 尚、審査結果に対してご質問のある方は、お気軽にメールください。   
このウィンドウを閉じる